The Official Facebook Chat Plugin - en to fr_FR translation catalogue (29 entries)

en: The Official Facebook Chat Plugin
fr_FR: Le plugin de discussion officiel de Facebook

en: With a few clicks, you can add the Facebook Chat Plugin to your website, enabling customers to message you while browsing your website. To see and reply to those messages, simply use the same messaging tools you use for your Facebook messaging, on desktop at facebook.com, Facebook Page Manager App (available on iOS and Android), or by adding your page account to Messenger. It's free, easy to install and comes with a user interface your customers are already familiar with.
fr_FR: Vous pouvez ajouter le plugin de discussion Facebook sur votre site web en quelques clics seulement, permettant ainsi à vos clients de vous envoyer un message lorsqu’ils naviguent sur votre site web. Pour lire ces messages et y répondre, il vous suffit d’utiliser les mêmes outils que vous utilisez pour votre messagerie Facebook sur votre ordinateur à l’adresse Facebook.com Application Gestionnaire de Pages Facebook (disponible sur Android et iOS) ou en ajoutant le compte de votre page à Messenger. C’est gratuit, facile à installer et comprend une interface utilisateur avec laquelle vos clients sont déjà familiarisés."

en: Settings
fr_FR: Original "Paramètres"

en: Support
fr_FR: Assistance

en: We value your feedback.
fr_FR: Vos commentaires sont importants pour nous.

en: Please let us know why you’re deactivating Facebook Chat Plugin.
fr_FR: Veuillez nous indiquer pourquoi vous désactivez le plugin de discussion Facebook.

en: I’m unable to get the plugin to work
fr_FR: Je n’arrive pas à faire fonctionner le plugin

en: I’m using a different live chat plugin
fr_FR: J’utilise un plugin de discussion en direct différent

en: Name of plugin:
fr_FR: Nom du plugin :

en: This is a temporary deactivation. I’ll be back!
fr_FR: Cette désactivation est temporaire. Je reviens vite !

en: Other
fr_FR: Autre

en: Comments:
fr_FR: Commentaires :

en: Submit
fr_FR: Envoyer

en: Thank you. We appreciate your feedback.
fr_FR: Cordialement, Nous vous remercions pour votre participation.

en: Facebook Chat Plugin Settings
fr_FR: Paramètres du plugin de discussion Facebook

en: Getting Started?
fr_FR: Premiers pas

en: Let people start a conversation on your website and continue in Messenger. It's easy to set up. Chats started on your website can be continued in the customers' Messenger app, so you never lose connections with your customers. Even those without a Facebook Messenger account can chat with you in guest mode, so you can reach more customers than ever.
fr_FR: Permettez aux visiteurs de votre site web d’entamer une discussion sur celui-ci et de poursuivre sur Messenger. Cela est très facile à configurer. Les discussions entamées sur votre site web peuvent être poursuivies sur l’application Messenger, afin que vous ne perdiez jamais le contact avec vos clients. Même ceux qui n’ont pas de compte Facebook Messenger peuvent discuter avec vous en tant qu’invité, afin que vous puissiez obtenir plus de clients que jamais.

en: Setup Chat Plugin
fr_FR: Configurer le plugin de discussion

en: Edit Chat Plugin
fr_FR: Modifier le plugin de discussion

en: The plugin code has already been added into your website. You can always go back through the setup process to customize the plugin.
fr_FR: Le code du plugin a déjà été ajouté sur votre site web. Vous pouvez toujours revenir en arrière dans le processus de configuration pour personnaliser le plugin.

en: Advanced Configuration
fr_FR: Configuration avancée

en: Deploy Chat plugin on:
fr_FR: Déployer le plugin de discussion sur...

en: All pages
fr_FR: Toutes les pages

en: Custom pages
fr_FR: Les pages personnalisées

en: Product pages
fr_FR: Les pages produits

en: Use of this plugin is subject to Facebook's Platform Terms
fr_FR: L’utilisation de ce plugin est sujette aux Conditions générales de la plate-forme de Facebook

en: Having a problem setting up or using the Chat Plugin?
fr_FR: Un problème lors de la configuration ou de l’utilisation du plugin de discussion ?

en: Please consult our Troubleshooting Guide.
fr_FR: Veuillez consulter notre guide de résolution des problèmes.

en: If the troubleshooting steps in the guide do not solve your problem, please post in the plugin support forum.
fr_FR: Si les étapes indiquées dans ce guide ne permettent pas de résoudre votre problème, veuillez publier un sujet sur le forum d’assistance du plugin.
