The Official Facebook Chat Plugin - en to pt_BR translation catalogue (30 entries)

en: The Official Facebook Chat Plugin
pt_BR: O plugin de bate-papo oficial do Facebook

en: With a few clicks, you can add the Facebook Chat Plugin to your website, enabling customers to message you while browsing your website. To see and reply to those messages, simply use the same messaging tools you use for your Facebook messaging, on desktop at facebook.com, Facebook Page Manager App (available on iOS and Android), or by adding your page account to Messenger. It's free, easy to install and comes with a user interface your customers are already familiar with.
pt_BR: Com alguns cliques, você pode adicionar o plugin de bate-papo do Facebook ao site, o que permite que os clientes enviem mensagens para você enquanto navegam nele. Para ver essas mensagens e responder a elas, basta usar as mesmas ferramentas de mensagem usadas para o Facebook no desktop em facebook.com ou no Aplicativo Gerenciador de Páginas do Facebook (disponível no iOS ou no Android) ou adicionar a conta da sua Página ao Messenger. O plugin é gratuito e fácil de instalar. Além disso, ele tem uma interface do usuário com a qual os clientes já estão acostumados.

en: Settings
pt_BR: Configurações

en: FAQ
pt_BR: Perguntas frequentes

en: Support
pt_BR: Suporte

en: We value your feedback.
pt_BR: Seu feedback é muito importante para nós.

en: Please let us know why you’re deactivating Facebook Chat Plugin.
pt_BR: Informe-nos por que você está desativando o plugin de bate-papo do Facebook.

en: I’m unable to get the plugin to work
pt_BR: O plugin não está funcionando

en: I’m using a different live chat plugin
pt_BR: Estou usando um plugin de bate-papo ao vivo diferente

en: Name of plugin:
pt_BR: Nome do plugin:

en: This is a temporary deactivation. I’ll be back!
pt_BR: Esta é uma desativação temporária. Voltarei em breve!

en: Other
pt_BR: Outros

en: Comments:
pt_BR: Comentários:

en: Submit
pt_BR: Enviar

en: Thank you. We appreciate your feedback.
pt_BR: Obrigado. Agradecemos seu feedback.

en: Facebook Chat Plugin Settings
pt_BR: Configurações do plugin de bate-papo do Facebook

en: Getting Started?
pt_BR: Dando os primeiros passos?

en: Let people start a conversation on your website and continue in Messenger. It's easy to set up. Chats started on your website can be continued in the customers' Messenger app, so you never lose connections with your customers. Even those without a Facebook Messenger account can chat with you in guest mode, so you can reach more customers than ever.
pt_BR: Permita que as pessoas iniciem uma conversa no site e a continuem no Messenger. É fácil de configurar. Os bate-papos iniciados no site podem continuar no aplicativo do Messenger dos clientes. Assim, você nunca perde a conexão com eles. Até quem não tem uma conta no Facebook Messenger pode conversar com você no modo convidado, o que permite alcançar mais clientes do que nunca.

en: Setup Chat Plugin
pt_BR: Configurar plugin de bate-papo

en: Edit Chat Plugin
pt_BR: Editar plugin de bate-papo

en: The plugin code has already been added into your website. You can always go back through the setup process to customize the plugin.
pt_BR: O código do plugin já foi adicionado ao site. É possível retornar ao processo de configuração para personalizar o plugin.

en: Advanced Configuration
pt_BR: Configuração avançada

en: Deploy Chat plugin on:
pt_BR: Implementar o plugin de bate-papo em...

en: All pages
pt_BR: Todas as páginas

en: Custom pages
pt_BR: Páginas personalizadas

en: Product pages
pt_BR: Páginas do produto

en: Use of this plugin is subject to Facebook's Platform Terms
pt_BR: O uso do plugin está sujeito aos Termos da Plataforma do Facebook

en: Having a problem setting up or using the Chat Plugin?
pt_BR: Com problemas para configurar ou usar o plugin de bate-papo?

en: Please consult our Troubleshooting Guide.
pt_BR: Confira nosso guia de solução de problemas.

en: If the troubleshooting steps in the guide do not solve your problem, please post in the plugin support forum.
pt_BR: Caso as etapas de solução de problemas do guia não resolvam seu problema, faça uma publicação no fórum de suporte ao plugin.
